×

Выпускные альбомы во время Covid19

 Выпускные альбомы во время Cowid19. Как провести фотосессию в саду и начальной школе

К сожалению, на данный момент (январь 2021 года) фотографов и видеоператоров в детские сады и школы почти не пускают. Администрация боится распространения пандемии, а ещё больше она боится штрафов за нарушения распоряжений правительства. Официального запрета на фотосъёмку по-прежнему нет. Все меры носят рекомендательный характер. Но как у нас обычно бывает, рекомендации сверху стали добровольно-принудительными.

 

Что делать? Заведующие садов часто советуют подождать - ещё недельку, ещё месяц, ещё до весны. Но это, знаете, очень вредный совет! Вы помните что было в марте 2020 года? Тоже всем советовали подождать. Те, кто не торопился со съёмками, а ждали конца "недельных каникул" не получили выпускные альбомы. Дети не получили бесценную историю их детства.

 

Давайте не будем повторять ошибок! Выберем активную позицию - здесь и сейчас. Мы не ждём чуда, а проводим фотосъемку без участия детского сада или школы. Прямо сегодня, пока снова не ввели режим карантина/строгих ограничений/удаленки.

 

Организовать фотосъёмку можно на улице, в районной библиотеке, фотостудии. Где угодно, куда дети смогут приходить к своему времени мини-группами по 5-6 человек. Вы, кстати, знали, что есть фотостудия, полностью имитирующая школьный класс?

 

Откладывать на весну нельзя, как бы родители это не хотели. Такое уж время. Я с большим успехом уже проводил такие фотосессии осенью. Родители дошкольников и школьников младших классов организовывали их на улице.

 Как сделать выпускной альбом начальной школе в covid19 в школу не пускают фотографа

Ближе к зиме мы акупировали фотостудии.

 

Некоторые скажут, «а мы всё равно хотим организовать фотосессию в стенах нашего сада и школы». Что ж, если весной администрация не откажет фотографу в гостеприимстве, я приеду к вам и весной. Бесплатно. Вот так, очень просто. Найду время и проведу ещё одну фотосъёмку. Но материал для фотокниги у вас уже будет и, если весной в Москве введут карантин или посадят детей на удалёнку, у нас уже будут готовые фото для вашего индивидуально выпускного альбома.

Подробнее о форматах и ценах вы можете узнать здесь. Чтобы получить информацию о новом антикризисном предложении, напишите мне в ватсапп- оно ограничено!